Mitarbeiterinnen

Valentina Pettinger, MA

Geschäftsführerin des Regionalvereines nowa
Projektleiterin / -mitarbeiterin: I-CARE-SMART, Lernzentrum, Genderkompetenzzentrum, WomEn-Puls
Umweltteam: Koordination

Durchführung der Projekte und Gesamtkoordination der Vereinsaktivitäten, organisatorische & inhaltliche Leitung. Masterstudium Global Studies und Bachelorstudium Pädagogik an der Karl-Franzens-Universität Graz, Masterstudium Migrations- und Integrationsmanagement an der Donau-Universität Krems i.A
valentina.pettinger@nowa.at
0650 / 42 26 015


Heidi Gaube, MA, MBA

Strategisches Projektmanagement
Projektleiterin: Gleichstellungsnetzwerk Wirtschaft, FEM4FOREST
Umweltteam: Pädagogisch qualifizierte Mitarbeiterin

Entwicklung, Planung, Koordination und Umsetzung von Projekten,
Gender Mainstreaming, Personalentwicklung, lebensbegleitendes Lernen, Rhetorik und Kommunikation. Masterstudien systemisches Führen und Leiten in Bildungseinrichtungen und HRM, Studium der Erziehungswissenschaften.
heidi.gaube@nowa.at
0316 / 48 26 00 20


Eva Janusch

Projektleiterin: WomEn-Puls, FEM4FOREST
Projektmitarbeiterin: Genderkompetenzzentrum, I-CARE-SMART

Akademie für Sozialarbeit, Gender Mainstreaming, Personalentwicklung, Organisationstraining, Einzel- und Gruppendebriefing, Ausbildung in Themenzentrierter Interaktion (TZI)

eva.janusch@nowa.at
0650 / 48 26 007


Bettina Ploberger-Leiprecht, MBA HRM

Projektleiterin: Regionales Kompetenzzentrum für Bildung und Lernen
Projektmitarbeiterin: WomEn-Puls, Genderkompetenzzentrum, Lernzentrum

Masterstudium MBA in Human Resource Management an der KFU, Industriefachwirtin, Managementtrainerin, Unternehmensberaterin, European Certified Psychotherapist, Dipl. Coach, Lebens- und Sozialberaterin, Konfliktberaterin und Konfliktmediatorin, Moderatorin für LehrerInnen Coachinggruppen

bettina.ploberger@nowa.at
0650 / 48 26 006


Argjira Bakalli, Bakk.rer.soc.oec

Buchhaltung
Umweltteam: Umweltmanagement

Bachelorstudium Betriebswirtschaftslehre an der Karl-Franzens-Universität Graz

Diplomierte Buchhalterin

argjira.bakalli@nowa.at
0316 / 48 26 00 25


Eva Bloder, BA

Projektmitarbeiterin, Trainerin:
Regionales Kompetenzzentrum für Bildung und Lernen, I-Care-Smart, Lernzentrum

Bachelor der Pädagogik, Studium Erwachsenen- und Weiterbildung i.A.

eva.bloder@nowa.at
0650 / 42 26 018


Monika Gruber (in Karenz)

Projektmitarbeiterin, Trainerin:
Lernzentrum, Regionales Kompetenzzentrum für Bildung und Lernen, berufsausbildung@spar

Zertifizierte Trainerin der Jugend- und Erwachsenenbildung, kaufmännische Ausbildung im Bereich Marketing und Controlling

monika.gruber@nowa.at
0650 / 48 26 005


Mag.a Nina Hoffer

Projektleiterin: Learn Forever
Projektmitarbeiterin, Trainerin:
Lernzentrum, Regionales Kompetenzzentrum

Lehramtsstudium Chemie und Biologie an der Karl-Franzens-Universität Graz,
Ausbildung in CarreerLearning MentalTOP

nina.hoffer@nowa.at
0650 / 48 26 008


Eva Koller

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Geprüfte Lohnverrechnerin und Bilanzbuchhalterin

eva.koller@nowa.at
0316 / 48 26 00 25


Filiz Ugras

Office- und Kund*innen-Management, Lernraumbetreuung


Kaufmännische Ausbildung und zertifizierte Lohnverrechnerin

filiz.ugras@nowa.at
0316 / 48 26 00


Elif Demir

Reinigung

Ausbildung zur Schneiderin


Fotos von Denise Bouvier

Kommentare sind geschlossen.