Mitarbeiterinnen

Heide Cortolezis


heideGeschäftsführerin
des Regionalvereines nowa Training.Beratung.Projektmanagement

Studium der Psychologie/Soziologie, Sozial- und Berufspädagogin, Systemische Therapeutin, Supervisorin, M.B.I., Innovationsmanagerin, Masterstudium Organisationsentwicklung
heide.cortolezis@nowa.at

 


Gertrude Peinhaupt

gertrude_150Geschäftsführerin des Regionalvereines nowa Training.Beratung.Projektmanagement
Leiterin 
der Regionalstelle nowa/zam Steiermark GmbH

Ausgebildete dipl. Sozialarbeiterin, Projektmanagerin und systemische Organisationsberaterin; Expertin für Bildungsmanagement, Prozessmoderation und Gender Mainstreaming.
gertrude.peinhaupt@nowa.at


Hajnalka Bojer

Hajni_150BSystemadministratorin

Absolventin der Modellausbildung EDV-Technik

hajnalka.bojer@nowa.at


DIin Adelheid Eichberger-Jesenko

Adelheid_150Projektmitarbeiterin 
ALL-ECOM, learn forever, Professionalisierungscall in der Basisbildung, Genderkompetenzzentrum, Lernzentrum
Studium der Geodäsie/TU Graz, Webdesignerin
adelheid.eichberger@nowa.at


Mag.a Susanne Gaulhofer

susa_150Projektleiterin: Lernzentrum, Regionales Kompetenzzentrum für Bildung und Lernen
Projektmitarbeiterin: Genderkompetenzzentrum, learn forever

Studium der Erwachsenenbildung und der Sozialpädagogik,
Diplomierte Erwachsenenbildnerin, Bildungsberatung und systemisches Coaching
susanne.gaulhofer@nowa.at


Monika Gruber (derzeit in Karenz)

monika_150Officemanagerin, Projektmitarbeiterin, Trainerin
Lernzentrum, Regionales Kompetenzzentrum

Kaufmännische Ausbildung mit Schwerpunkt Marketing und Controlling an der BHAK Grazbachgasse
monika.gruber@nowa.at


Nina Hoffer

nina_150Projektmitarbeiterin, Trainerin
Lernzentrum, Regionales Kompetenzzentrum

Lehramtsstudium Chemie und Biologie an der Karl-Franzens-Universität, Ausbildung in CarreerLearning MentalTOP
nina.hoffer@nowa.at


Eva Janusch

eva_150Projektmanagerin: ALL-ECOM, Unternehmen für Mädchen, Netzwerkfrühstück, New Generation Skills
Projektmitarbeiterin: Genderkompetenzzentrum
Akademie für Sozialarbeit, Gender Mainstreaming, Personalentwicklung, Organisationstraining, Einzel- und Gruppendebriefing, Ausbildung in Themenzentrierter Interaktion (TZI)
eva.janusch@nowa.at


Eva Koller

evi_150Buchhaltung, Lohnverrechnung
geprüfte Lohnverrechnerin und Bilanzbuchhalterin

eva.koller@nowa.at

 


Marie Podrepsek, BEd

Officemanagement, Trainerin (Karenzvertretung ab 08/2017)

Studium der Informations- und Kommunikationspädagogik

marie.podrepsek@nowa.at


Karin Puchas

karin_150Projektleiterin: Genderkompetenzzentrum, Werkstatt Basisbildung, I-Connect

Projektmitarbeiterin: Regionales Kompetenzzentrum, learn forever
Sozial- und Berufspädagogin, Bildungsberaterin, Gender-Agent
karin.puchas@nowa.at


Fadila Tajić, BA MA

Koordinatorin der Bildungskoordinatorinnen im Projekt I-Connect
Studium Dolmetsch und Transkulturelle Kommunikation, Lehrgang Interkulturelle (Kompetenz) Bildung und Interkulturelles Projektmanagement
fadila.tajic@nowa.at

 

© Fotostudio Meister

Kommentare sind geschlossen