Mitarbeiterinnen

Mag.a Therese Seemann

Geschäftsführerin des Regionalvereines nowa Training.Beratung.Projektmanagement

Durchführung der Projekte und Gesamtkoordination der Vereinsaktivitäten, organisatorische & inhaltliche Leitung

Studium Filmproduktion & Kamera an der Filmakademie Wien
therese.seemann@nowa.at

 

Mag.a Susanne Gaulhofer

susa_150Projektleiterin: Lernzentrum, Regionales Kompetenzzentrum für Bildung und Lernen
Projektmitarbeiterin: Genderkompetenzzentrum, learn forever

Studium der Erwachsenenbildung und der Sozialpädagogik,
Diplomierte Erwachsenenbildnerin, Lehrgang Bildungsberatung und systemisches Coaching
susanne.gaulhofer@nowa.at

 

Eva Janusch

eva_150Projektleiterin: Unternehmen für Mädchen, Netzwerkfrühstück, New Generation Skills
Projektmitarbeiterin: Genderkompetenzzentrum

Akademie für Sozialarbeit, Gender Mainstreaming, Personalentwicklung, Organisationstraining, Einzel- und Gruppendebriefing, Ausbildung in Themenzentrierter Interaktion (TZI)
eva.janusch@nowa.at

 

Gertrude Peinhaupt

gertrude_150ProjektleiterinWerkstatt Basisbildung, I-Connect

Ausgebildete dipl. Sozialarbeiterin, Projektmanagerin und systemische Organisationsberaterin; Expertin für Bildungsmanagement, Prozessmoderation und Gender Mainstreaming.
gertrude.peinhaupt@nowa.at

 

 

Karin Puchas

Projektleiterin: Genderkompetenzzentrum
Projektmitarbeiterin: learn forever, Werkstatt Basisbildung, I-Connect

Sozial- und Berufspädagogin, Bildungsberaterin, Gender-Agent
karin.puchas@nowa.at

 

 

Heide Cortolezis

heideMitbegründerin des Regionalvereines nowa Training.Beratung.Projektmanagement

Studium der Psychologie/Soziologie, Sozial- und Berufspädagogin, Systemische Therapeutin, Supervisorin, M.B.I., Innovationsmanagerin, Masterstudium Organisationsentwicklung

 

 

 

Monika Gruber (derzeit in Karenz)

monika_150Officemanagerin, Projektmitarbeiterin, Trainerin
Lernzentrum, Regionales Kompetenzzentrum

Kaufmännische Ausbildung mit Schwerpunkt Marketing und Controlling an der BHAK Grazbachgasse
monika.gruber@nowa.at

 

Anita Haas

Administration

Bürokauffrau, Trainerin in der Erwachsenenbildung (Comedia)

anita.haas@nowa.at

 

 

Nina Hoffer

Projektmitarbeiterin, Trainerin
Lernzentrum, Genderkompetenzzentrum

Lehramtsstudium Chemie und Biologie an der Karl-Franzens-Universität i.A.,
Ausbildung in CarreerLearning MentalTOP
nina.hoffer@nowa.at

 

Eva Koller

evi_150Buchhaltung, Lohnverrechnung
geprüfte Lohnverrechnerin und Bilanzbuchhalterin

eva.koller@nowa.at

 

 

Bettina Ploberger-Leiprecht, BSc

Projektmitarbeiterin, Beratung und Training
Regionales Kompetenzzentrum für Bildung und Lernen

Lebens- und Sozialarbeiterin, Industriefachwirtin, Managementtrainerin, Unternehmensberaterin, European Certified Psychotherapist EAP, Dipl.-Coach, Masterstudium ULG Human Resource Management i.A.

bettina.ploberger@nowa.at

 

Marie Podrepsek, BEd

Projektmitarbeiterin, Officemanagement, Training

Studium der Informations- und Kommunikationspädagogik

marie.podrepsek@nowa.at

 

 

Elif Demir

Reinigung

Ausbildung zur Schneiderin

 

 

 

© Fotostudio Meister

Kommentare sind geschlossen.